Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Ставрополь
23.03.2015 21:01
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

На какие статьи закона и разъяснения высших судов мне (ответчику) лучше ссылаться, чтобы срок не восстанавливали?

Администрация района города Ставрополя подала на меня в суд. На судебное заседание представитель истца (администрации) не явился. Уведомлены были должным образом - телеграммой, о причинах неявки не сообщили, перенести заседание не просили. 11.12.2014 суд отказал в удовлетворении иска, т.е. решил вопрос в мою пользу. Через месяц, 11.01.2015 решение суда вступило в законную силу. Почти через полтора месяца после вступления, 21.02.2015, районная администрация подала жалобу и заявление на восстановления срока подачи жалобы. Какие уважительные причины могут быть у такого юридического лица, с целым юридическим отделом на восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы? На какие статьи закона и разъяснения высших судов мне (ответчику) лучше ссылаться, чтобы срок не восстанавливали? Заранее спасибо!

номер вопроса №6381424
прочитан 13 раз
На какие статьи закона и разъяснения высших судов мне (ответчику) лучше ссылаться, чтобы срок не восстанавливали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 055 | ответов: 28 830
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 21:26

    Здравствуйте! Ст.112 ГПК РФ регулирует этот вопрос.

    Вам должны были направить копию заявления или можете ознакомиться с заявлением в материалах дела-и вам станет понятно какие уважительные причины названы истцом.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11