Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пению

Павел Антонович, г. Москва
Павел Антонович Россия, г. Москва
23.03.2015 в 21:02

Существует ли какое-то пени для работодателя в случае задержи заработной платят? По договору должны выплачивать в течение 3 рабочих дней после окончания месяца, а не выплачивают уже месяц.

номер вопроса №6381428
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Видное
    24.03.2015 17:54
    отзывов: 121 Личная консультация

    согласно статье 236 Трудового кодекса РФ: «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно…».

    С уважением,
    Юридические услуги в г.Видное и г.Москва
    Панова Наталья (8-903 977 60 69)
    эл.почта legpanova@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли какие-то льготы для вдов инвалидов ВОВ? В больнице, например, могут ли ей дать сиделку? Возраст 88 лет,
читать ответы (1)
Существуют ли какие-то льготы для машиниста автокрана работающего вахтовым методом в полевых условиях в районах приравненных
читать ответы (1)
Существуют ли какие то льготы в налогообложении в ип для многодетной семьи и что лучше ип или ооо. У меня 3 деток, собираюсь
читать ответы (1)
Я работал электриком в Тройка-парк. Выплата заработной платы по договору должна была производиться с 10 по 15 число каждого
читать ответы (1)
Существует ли какой то порядок как попасть в квартиру долей собственности в которой я владею? Я не проживал в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение