Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичМалых Андрей АркадьевичСеменов Андрей ФедоровичКудрин Олег ЭдуардовичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 21:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вступила в наследство за умершим отцом, обязана ли я оплачивать кредитную карту сбербанка?

В каких случаях нет?

номер вопроса №6381434
прочитан 36 раз
Вступила в наследство за умершим отцом, обязана ли я оплачивать кредитную карту сбербанка?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    23.03.2015 21:05

    Если вы приняли наследство, значит и приняли долги, кредиты и т.д.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48013 | ответов: 172845
    23.03.2015 21:06

    Вступила в наследство за умершим отцом, обязана ли я оплачивать кредитную карту сбербанка?

    в каких случаях нет?

    ---в пределах кредитного долга.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    23.03.2015 21:06

    Здравствуйте! Если наследство приняли, то обязаны выплатить долги наследодателя. Можно не оплачивать, если кредитный договор был застрахован на случай смерти

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    24.03.2015 00:26

    Ответственность по долгам наследодателя наступает в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества - ст. 1175 Гражданского Кодекса. Но отдельные комиссии по кредиту можно отбить через суд.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5934
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 558
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 7971
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"