Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Стерлитамак
20.09.2008 13:41
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 6

Скажите, пожалуйста, что делать, если мне не подписывают заявление на ученический отпуск?

Мотивируют тем, что у нас и так сокращение предвидется, а тут еще вы...Подменивайтесь, как хотите учитесь... Работаю в ООО ТД Башспирт, продавцом. Скоро сессия, что делать?

vip  номер вопроса №638148
прочитан 542 разa
Скажите, пожалуйста, что делать, если мне не подписывают заявление на ученический отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    20.09.2008 15:00

    Статьи 173 и 174 ТК РФ - обучающимся заочно и очно-заочно (по вечерней форме обучения) в учебных заведениях, предоставляется отпуск определенной продолжительности с сохранением среднего заработка на основании предоставленной им справки-вызова.

    Действия работодателя незаконны:

    Вам необходимо написать заявление на ученический отпуск, приложить справку о вызове из учебного заведения (обязательно на копиях заявления и на документах которые отдаете поставте отметку в получении работодателем - входящий номер, подпись в приеме). В ситуации когда все оформите правильно - полагаю можете использовать отпуск.

    Кроме того не лишним будет обратиться в государственные органы - прокуратуру и трудовую инспекцию.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11