|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4856
юристов
33474
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Викторович, г. Москва
Виталий Викторович
23.03.2015 в 21:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 112
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей

Какую госпошлина необходимо заплатить?

Подал иск о расторжении ДДУ и возврате уплаченных денег. Какую госпошлина необходимо заплатить?

номер вопроса №6381484
прочитан 28 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Нарушение договора одной из сторон, Исковое заявление имущественного характера,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 028 | ответов: 16 377

    От суммы иска. Калькулятор госпошлины в Интернете.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 128 | ответов: 562

    Требование о расторжении договора участия в долевом строительстве в судебном порядке относится к требованиям имущественного характера. В связи с этим государственная пошлина при подаче таких исков должна исчисляться в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, в зависимости от цены иска.

    Калькулятор госпошлины можно найти по ссылке:

    http://mos-sud.ru/services/info/

    В силу пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    У нас один вопрос - Вы уверены в том, что сможете доказать существенное нарушение Договора?

    В зависимости от конкретной ситуации можно взыскать неустойку. В этом случае действует Закон о защите прав потребителей и оплата госпошлины не взимается.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы