Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 594 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаРазборов  Андрей ВикторовичБердников Александр ВладимировичБогданов Василий АлександровичНекрасов Вадим ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Анатольевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

У нас торцевая стена квартиры промерзает, мокнет и плесневеет

, вызвали с отдела по замерам тепловизором, заключение: нужно утеплять стену. В жхк сказали что этот вопрос нужно решать с старшим по дому и собственниками квартир. Старший по дому ответил, что это все делается за свой счет и отказал нам. Что на делать и куда обращаться. За чей счет должна утепляться стена??? и на какие законы нам ссылаться???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6381577
прочитан 172 разa
У нас торцевая стена квартиры промерзает, мокнет и плесневеет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    23.03.2015 22:59

    В соотв.с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции, а также ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции отнесены к общему имуществу. Таким образом, обязанность по содержанию данного имущества лежит на собственниках дома, которые делегируют полномочия по содержанию данного имущества управляющей компании и вносят соответствующую плату за это по договору управления. Направьте письменное требование в адрес управляющей компании, а также в копию - в адрес Государственной жилищной инспекции Самарской области ( Адрес: 443010, г. Самара, ул. Красноармейская, д. 1б, 4 этаж (Бизнес-центр «Волга Плаза», Телефон/факс: 8 (846) 200-02-56, 207-06-78 Время работы: пн.-чт. 8:30-17:30, пт. 8:30-16:30, обед 13:00 – 13:48)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4830
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9700
ответов: 32917
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18331
ответов: 110161
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Прочее"юристы из города Тольятти по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос