Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Курск
23.03.2015 21:21
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Я хотела узнать, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка,

У меня такой вопрос: Я, ГРАЖДАНКА Узбекистана, год рождения-1986. В 2005 году окончила Ташкентский Государственный Университет, факультет славянская филология. На данный момент являюсь преподавателем русского языка и литературы со второй категорией. Я хотела узнать, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории России и законодательства для сдачи документов на вид на жительство.

номер вопроса №6381585
прочитан 16 раз
Я хотела узнать, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Понкратов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 571 | ответов: 1 473
    24.03.2015 17:21

    К сожалению Надежда Вам придется сдать экзамен на знание Русского языка Истории России и основ права, так как согласно ФЗ "о правовом положении иностранных граждан" у Вас отсутствует аттестат об окончании учебного учреждения до 1 сентября 1991 года СССР.

    Ваше основание не предусмотрено действующим законодательством

    __
    Ваш юрист Понкратов Андрей г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел.89191799555 lukinandrey46@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5395
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 6110
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15785
ответов: 39496
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 3388
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11