Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа долевой собственности в квартире

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
23.03.2015 в 21:26

Планируем в ближайшее время продать квартиру в связи с переездом. Квартира приватизированная, 3 собственника - муж, сын (совершеннолетний) и я. у каждого по 1/3...Подскажите, пожалуйста, план наших дальнейших действий - с оформления каких документов? Дело в том, что мы проживаем в сельской местности и за каждой бумажкой приходиться ездить за 50 км...

номер вопроса №6381617
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 23.03.2015 21:29
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    23.03.2015 в 21:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в 2010 году получили по договору дарения 1/3 доли дома. (дом состоит из 3 квартир, каждая с отдельным входом)
читать ответы (1)
Планировал в ближайшее время увольняться из правоохранительных органов (в связи с пенсией), но возникла проблема: кадры
читать ответы (1)
Я в ближайшее время меняю фамилию в связи с вступлением в брак. Прописана я в Курской области, но проживаю в городе
читать ответы (1)
Как продать квартиру, в связи с переездом если в ней прописаны 2 несовершеннолетних-один из которых является собственником
читать ответы (1)
Получила сертификат на материнский капитал, планирую в ближайшее время приобрести квартиру (наличка+мат. капитал). Каков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение