Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на приобретение квартиры

Полина, г. Москва
Полина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 21:25

Прошу помочь. Ситуация в следующем, была продана доля в общей долевой собственности. Доля принадлежала ребенку. Согласие опеки получено, была дано разрешение на приобретении квартиры в строящемся доме по ДДУ. Соседкой по проданной доле в квартире являлась свекровь, мешала продавать. Теперь, после продажи она написала заявление в прокуратуру, что я нарушила права ребенка, лишила собственности. Продолжает пакостить. Прокуратура запросила документы в опеке. Вопрос: является ли заключение договора ДДУ ущемлением прав ребенка, учитывая, что по площади и стоимости ребенок выигрывает? Чем может грозить проверка, если все требования опеки я соблюдала? Может ли прокурор подать иск о расторжении договора купли-продажи доли квартиры?

номер вопроса №6381635
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Алейск
    23.03.2015 21:32
    отзывов: 15 561 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет здесь никакого ущемления прав ребенка. требования опеки Вы соблюдали- поэтому у прокурора нет оснований для подачи такого иска.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 21:58
    отзывов: 11 711 Личная консультация

    Наталья, вероятнее всего, прокуратура получит информацию о наличии согласия опеки на сделку и в дальнейшие подробности вдаваться не будет

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Полина, г. Москва
Полина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 21:34

Подскажите, пожалуйста, а заключение ДДУ может расцениваться как ущемление права ребенка, права собственности ведь пока нет.

номер вопроса №6381717
  • Юрист Россия, г. Алейск
    23.03.2015 21:44
    отзывов: 15 561 Личная консультация

    Если бы Вы это сделали без согласия органа опеки-тогла другое дело. И ведь у Вас скоро появится собственность-и все вопросы вообще отпадут.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.03.2015 21:45
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    На каком этапе строительство?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
Полина, г. Москва
Полина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 21:49

На начальном этапе.

номер вопроса №6381839
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.03.2015 21:51
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    Прокуратура может посчитать это ущемлением прав ребенка, так как он фактически остался без жилья и не известно получит ли его.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прошу Вас пояснить можно ли при выделении долей из общей долевой собственности на землю часть земли оставить в общей
читать ответы (1)
Ситуация такая: 1. Я являюсь собственником доли квартиры (общая долевая собственность Доля в праве 1/2). 2. Собственнник
читать ответы (1)
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Участок в долевой собственности. В свидетельстве на землю 7 лет назад на
читать ответы (1)
Хочу продать долю в общей долевой собственности на часть дома и участок земли в Московской области. Я имею свидетельство
читать ответы (1)
Я собираюсь продать долю в общей долевой собственности. Согласно ст.250 ГК РФ я намерен проинформировать сособственников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение