Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Александровна, г. Новосибирск
Анна Александровна
23.03.2015 в 21:28
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Вопрос: имеет ли указанный документ юридическую силу?

Мною была приобретена квартира по договору переуступки по ДДУ от 2007. К ДДУ было приложено доп соглашение о сдаче дома в эксплуатацию в 4 кв.2012 году. На сегодняшний день дом не введен в эксплуатацию. Застройщик передает ключи дольщикам по самоотделку при условии подписания доп соглашения о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию в 1 кв. 2015 года. При этом, такой документ подписывают дольщики февралем, мартом. Вопрос: имеет ли указанный документ юридическую силу? Ведь он оформлен с нарушением сроков, предусмотренных ФЗ-214!

номер вопроса №6381651
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ Вы вправе взыскать неустойку с застройщика. Обращайтесь за помощью.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Анна Александровна, г. Новосибирск
Анна Александровна
23.03.2015 в 21:41
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Спасибо, конечно! Но об этом я и сама знаю! Вопрос я ставила о действительности документа, подписанного в марте !

номер вопроса №6381775
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 993

    Если не зарегистрирован, то силы не имеет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Действителен документ или нет ответить исходя из полученной информации не возможно. При исполнении требований ФЗ, почему документ должен быть ничтожным. Сейчас март...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение