|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390504
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Лебедянь
Ольга
23.03.2015 в 21:34
Россия, г. Лебедянь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Открыть наследственное дело

Оформить дом в деревне - Ольга, г. Лебедянь

После смерти мамы и папы я открыл наследственное дело, оформил дом в деревне, и землю, а основной дом в котором был прописан с родителями не оформил. Прошло больше 8 лет, с момента открытия. Моя сестра не вступала в наследство, ей приходило письмо с уведомл. От нотариуса но она не писала заявление. Может теперь она претендовать на часть дома, и будут ли ее вызывать в суд?

номер вопроса №6381708
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Открыть наследственное дело, Оформить дом в деревне, Часть дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    В Вашем случае, если наследование осуществлялось по закону, то сестра не может претендовать на наследство.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы