Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 21:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Разъясните порядок действий в след.

Ситуации. Умер человек, у него осталось трое совершеннолетних детей, которые в равной степени являются наследниками имущества (речь идет о квартире), но продать и забрать всю сумму хочет только один из наследников (в даты смерти прошло больше года, он меньше трех) делиться не хочет, что делать чтобы все (сумма от продажи квартиры) было разделено в равной степени, между наследниками, мирно урегулировать ситуацию не выходит.

номер вопроса №6381712
прочитан 6 раз
Разъясните порядок действий в след.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 21:38

    Можно продать свои доли (ст. 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    24.03.2015 13:05

    Здравствуйте! А наследники вступали в наследство, подавали заявление нотариусу? Если нет, то это нужно делать в судебном порядке.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 852 | ответов: 23 422
    24.03.2015 13:10

    Вопрос не понятен. Право собственности оформлено? Все сособственники хотят продать доли?

    Проще всего при продаже деньги равными частями заложить в разные ячейки банка.

    Не можете договориться с порядком расчетов? Тогда никто вам не поможет....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 622
    24.03.2015 13:23

    Здравствуйте! Вы не пишите о том вступил ли кто-нибудь в наследование из детей. Для начала, для того что бы вообще претендовать на данную квартиру необходимо вступить в наследование. Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя, ст.1115 ГК РФ). Возможно нотариус оформит наследство, но скорее всего даст постановление в отказе от совершения нотариального действия и Вы уже с этим отказом идет в суд, признавать право собственности на данную квартиру в порядке наследования. Если только трое наследников, то в равных долях унаследуют квартиру, а далее, каждый из них вправе распоряжаться своей долей как пожелает нужным. Могут по долям распродать самостоятельно, а могут целиком продать в договоре купли продажи прописать все нюансы по распределению денежных средств вырученных от продажи между бывшими сособственниками.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11