Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через 2 недели после увольнения беременность женщины была прервана.

Светлана, г. Калининград
Светлана Россия, г. Калининград
20.09.2008 в 15:26

Инженер в состоянии беременности была уволена по сокращению по инициативе работодателя. Через 2 недели после увольнения беременность женщины была прервана. Она обратилась с иском в суд о восстановлении на работе. Какое решение примет суд? Ответ желательно ссылаясь на конкретные статьи Трудового Кодекса.

номер вопроса №638174
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.09.2008 05:28
    отзывов: 106 Личная консультация

    Восстановит на работе. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ).

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право расчитывать на оплату больничного листа через 2 недели после увольнения с работы по собственному желанию
читать ответы (1)
Я за 2 месяца подписала уведомление на увольнение по сокращению штатов. И за 2 недели до увольнения ушла на больничный по
читать ответы (1)
Я работала агрономам в сельхоз. Кооперативе, была уволена по сокращению. После сокращения через два месяца с биржи по
читать ответы (1)
Если женщина работала машинисткой и была уволена по сокращению штата на основании п.2 ч.1 с. 81 ТК HA, она хочет восстановиться
читать ответы (1)
В 53 года была уволена по сокращению. На момент увольнения имела стаж 19 лет 11 мес и 14 дн. После сокращения, в течение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение