Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 747

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тураева людмила юрьевна, г. Кировское
Россия, г. Кировское | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста если дети в интернате семейного типа имеет мать право с ними видется?

Или это должен установить суд?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6381750
прочитан 6 раз
Скажите пожалуйста если дети в интернате семейного типа имеет мать право с ними видется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95092 | ответов: 282154
    23.03.2015 21:45

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос