Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста если дети в интернате семейного типа имеет мать право с ними видется?

Тураева людмила юрьевна, г. Кировское
23.03.2015 в 21:40

Скажите пожалуйста если дети в интернате семейного типа имеет мать право с ними видется? Или это должен установить суд?

номер вопроса №6381750
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 21:45
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 21:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, мой муж в июле месяце выходит на пенсию, мы с ним в разводе, но живем вместе, имеем от общего брака
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если бывший муж уже платит алименты, имеет ли право бывшая жена брать помимо справки об алиментах,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, мы живем в доме коридорного типа и прописаны вдвоем с отцом в комнате 13 метров, стоим на очереди на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если ребенок в 6 лет не имеет регистрации по месту жительства, при прописки его имеют право мне
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если человек работает по договору подряда и его хотят с ним расторгнуть, яко бы организация больше не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение