Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория Валерьевна, г. Сальск
Виктория Валерьевна
23.03.2015 в 21:54
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Имеют ли право требовать деньги

Мой сын работает на ж/д пом. машиниста, получил премию 20000, вызвали в бухгалтерию, сказали, что он должен отдать 3000 на нужды работников. И так с каждого требуют. Куда либо жаловаться нет смысла, искусственно создадут ситуацию с нарушениями. Скажите, имеют ли право требовать деньги на уплату неизвестного, может есть какой то выход.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6381770
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 496 | ответов: 60 453

    Не имеют право. Пусть подает жалобу в транспортную прокуратуру.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 394 | ответов: 1 343

    Уважаемая Виктория Валерьевна! Данное требования, я так понимаю носит массовый характер, и в отношениях конкретных лиц усматриваются превышении должностных полномочий! Необходимо обратится в УБЭП, который расположен на привокзальной площади 1 в г.Ростове-на-Дону и подать заявление о данном преступлении. В настоящий момент передавать денежные средства не надо, а следует это все задокументировать в рамках ОРМ.

    По остальным вопросам, которые возникнут по написаниям заявлений и обращений могу проконсультировать

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 136 | ответов: 494

    Можно диалог о деньгах просто записать на диктофон.

    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
    Вам помог ответ?
Виктория Валерьевна, г. Сальск
Виктория Валерьевна
23.03.2015 в 22:00
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Спасибо за ответ, я ему тоже предлагала жаловаться, но так можно полететь с работы. И еще вопрос: А как доказать вымогательство, ведь это не гласно, и к тому же все поборы идут через директора .

Обсудить на форуме
номер вопроса №6381928
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 909 | ответов: 15 730

    Вы не собираетесь фиксировать факт вымогательства через правоохранительные органы, но в то же время хотите его доказать. Кому, в таком случае, Вы хотите его доказать???

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 301 | ответов: 20 497

    Это не Ваша задача доказывать. Вам достаточно обратиться в БЭП, сотрудники полиции все сделают сами.

    Консультации он-лайн: WhatsApp,Viber; Skype: konsultant9111
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение