Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаИванова Виктория ВладимировнаМакриулина Любовь ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичДякин Алексей ВасильевичШамолюк Ирина АлександровнаСедельников Сергей СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав Олегович, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Я приехал с Донбасса на территорию Самарской области и хочу оформить статус временное убежище

, неоднократно обращался в ФМС по данному поводу, однако принимать заявление о предоставлении такового статуса мне отказывают, в виду того что у меня нет временной регистрации по месту жительства. Объясните законны ли действия сотрудников ФМС и какими нормативно-правовыми актами это регламентировано.

номер вопроса №6381773
прочитан 19 раз
Я приехал с Донбасса на территорию Самарской области и хочу оформить статус временное убежище

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 21:53

    Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать отказ УФМС.

    Приказ ФМС № 352:

    143. Решения и действия (бездействие) должностных лиц ФМС России и территориальных органов могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке.

    Срок подачи жалобы не должен превышать:

    один месяц со дня получения лицом уведомления в письменной форме о принятом решении или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если лицом не был получен на нее ответ в письменной форме;

    три месяца со дня, когда лицу стало известно об отказе в признании беженцем.

    144. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования являются решения и действия (бездействие) должностных лиц ФМС России и территориальных органов в ходе предоставления государственной услуги.

    145. Оснований для приостановления рассмотрения жалобы законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    146. Заявителю по его просьбе должны предоставляться информация и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы.

    147. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в ФМС России или территориальный орган.

    Жалоба может быть направлена почтовой связью, с использованием официального сайта, Единого портала, а также может быть принята на личном приеме заявителя.

    148. Жалоба должна содержать:

    наименование органа, представляющего государственную услугу, фамилию, имя, отчество должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, решения и действия (бездействие) которого обжалуются;

    фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя, а также номер контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, куда должен быть направлен ответ заявителю;

    сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу;

    доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием). Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

    149. Жалоба может быть подана, в том числе в следующих случаях:

    нарушение срока регистрации документов о предоставлении государственной услуги;

    нарушение срока предоставления государственной услуги;

    требование у заявителя документов и (или) платы, не предусмотренных Административным регламентом для предоставления государственной услуги;

    отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено Административным регламентом для предоставления государственной услуги, у заявителя;

    отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами;

    отказ должностного лица территориального органа ФМС России в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Шишова Инна Олеговна
•на сайте
Шишова И.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 903
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Сызрань по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос