Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Андреевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть ли возможность вернуть деньги?

В апреле 2012 перечислил десятнику деньги, через 2 месяца отключил телефон и пропал. Есть платежки и скрины с его стороны, что деньги получил. Есть ли возможность вернуть деньги?

номер вопроса №6381777
прочитан 16 раз
Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 456 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 21:43

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    23.03.2015 21:45

    Есть практика по судебным делам по возврату денежных средств. Обращайтесь

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 21:52
    отредактирован
    23.03.2015 21:54

    Добрый день!

    Если у Вас отсутствуют договорные отношения с получателем денег - обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.

    Шансы на взыскание хорошие, но необходимо обращаться в суд по месту жительства Ответчика. Если оно Вам не известно, то начать придется с обращения в полицию для установления места жительства должника.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    23.03.2015 23:08

    Здравствуйте. Да, шансы есть, но только через суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11