Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство сколько стоит

Ирина, г. Керчь
Ирина Россия, г. Керчь
23.03.2015 в 21:42

Подскажите сколько стоит на данный момент вступить в наследство-сумма в среднем. Спасибо.

номер вопроса №6381778
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 21:43
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно получить дубликат утерянного свидетельства права собственности на квартиру в киеве, Спасибо.
читать ответы (1)
После смерти держателя кредитных карт остались наследники на данный момент вступившие в наследство. В период до вступления
читать ответы (1)
Подскажите сколько стоят услуги юриста в рязани трудовой спор сумма иска 100 тысяч.
читать ответы (1)
А сколько стоит на данный момент купля продажи на авто в Ростове?
читать ответы (1)
Я живу в Крыму. Имею на руках завещание на жилье в Донецке. Как на данный момент вступить в наследование, если истекает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение