Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу уйти в отпуск по его уходу, а жена выйти на работу.

Артем, г. Темников
Артем Россия, г. Темников
23.03.2015 в 21:43

Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1.10. я хочу уйти в отпуск по его уходу, а жена выйти на работу. Возможно ли такое?

номер вопроса №6381781
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 21:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, это возможно.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь сотрудником ФСИН Красноярского края, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Старшему
читать ответы (1)
Являюсь пенсионером ФСИН. Сейчас поступаю на службу в МВД. Будет ли мне положена выплата пенсии на службе в МВД стажером
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником УФСИН России. В данный момент нахожусь в отпуске, на больничном. Минимальная персия по выслуге лет
читать ответы (1)
Я сотрудник ФСИН, является ли законным отказ оплаты проезда в отпуск (на санаторно-курортное лечение) по путевке ФСИН?
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником ФСИН, служу более 10 лет. Снимаем с семьей из 4-х человек жилье. По новому закону №283-ФЗ от 30.12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение