Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 321

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Темников
23.03.2015 21:43
Россия, г. Темников | Вопросов: 7

Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1. 10. я хочу уйти в отпуск по его уходу

Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1.10. я хочу уйти в отпуск по его уходу, а жена выйти на работу. Возможно ли такое?

номер вопроса №6381781
прочитан 9 раз
Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1. 10. я хочу уйти в отпуск по его уходу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    23.03.2015 21:54

    Здравствуйте. Да, это возможно.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 7689
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 5705
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92978
Консультация
юристы из города Темниковюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Темников по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос