Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 163

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав васильевич, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Наехал на пешехода! Ей делали операции: ставили пластины в ногу

, спицу в руку, и перелом без смещения тазовой кости. Какая это степень тяжести? И что грозит при тяжелой степени?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6381786
прочитан 18 раз
Наехал на пешехода! Ей делали операции: ставили пластины в ногу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноармейск | отзывов: 1199 | ответов: 5202
    23.03.2015 22:05

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8630 | ответов: 29764
    23.03.2015 22:31

    Добрый вечер!

    Степень тяжести причиненных травм сможет определить только экспертиза. Полагаю, ч то в данном случае вред может быть признан тяжким.

    Ст. 264 УК РФ:

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Рекомендую обратиться за помощью к адвокату, есть большая вероятность возбуждения уголовного дела.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3554
ответов: 10229
Консультация
Краснова Татьяна Валентиновна
•на сайте
Краснова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3296
ответов: 9733
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21867
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Мытищи по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос