Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
23.03.2015 21:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

Можно ли вернуть старый тариф, или заставить провайдера пересчитывать ежемесячно абон.

Давно заключил договор с местным провайдером, который предоставляет услугу интернет. В течение нескольких лет пользовался тарифом, который меня устраивал по цене. И вот сегодня узнал, что 1.5 месяца назад провайдер без моего уведомления увеличил размер абон. Платы почти в 3 раза, изменив мне тариф. Я позвонил в офис с просьбой сообщить причину увеличения, на что мне ответили, что мой тариф более не обслуживается, т.е. он перенесен в разряд архивных, и меня подключили к самому дешевому тарифному плану.

В договоре по этому поводу нашел вот что

Изменения стоимости Услуг в сторону увеличения, допускается только при наличии существенных на то оснований

Что за основания - непонятно. Можно ли вернуть старый тариф, или заставить провайдера пересчитывать ежемесячно абон. Плату?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6381792
прочитан 11 раз
Можно ли вернуть старый тариф, или заставить провайдера пересчитывать ежемесячно абон.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 268
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 21:50

    Александр, обращайтесь к провайдеру с письменной претензией. Это условие в договоре значит, что в случае возникновения спора провайдер должен доказать наличие обстоятельств, делающих невозможным либо затруднительным предоставление услуг на прежних условиях.

    Если вы не достигните согласия, Вы можете в судебном порядке требовать предоставления Вам услуг на прежних условиях либо расторгнуть договор в одностороннем порядке на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11