Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 807Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирэн, г. Москва
23.03.2015 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста - имеет ли силу договор аренды, если он был заключён в июне

2013 года и в последствии был продлён, но устно? Я арендодатель.

номер вопроса №6381798
прочитан 6 раз
Скажите пожалуйста - имеет ли силу договор аренды, если он был заключён в июне

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 21:50

    Здравствуйте. Да, имеет силу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8594 | ответов: 29700
    23.03.2015 22:00
    отредактирован
    23.03.2015 22:02

    Добрый вечер!

    Если договором предусмотрена автоматическая пролонгация в случае, когда стороны не заявят о желании расторгнуть договор, либо если он заключен на срок, который еще не истек - договор действует. Если же срок его действия закончился и нет условия об автоматической пролонгации - устные договоренности значения не имеют. Соглашение должно быть в письменной форме.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 500
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18349
ответов: 110193
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23192
ответов: 113522
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7082
ответов: 35486
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос