Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна
23.03.2015 в 21:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Выплата наличных

Я переводчик. Работала с издательством без договора. За перевод книги мне не доплатили, аргументировав тем, что удержали цитата: Вся выплата наличными облагается налогом. Это же официальная выплата внештатному сотруднику. Однако, я не предоставляла никаких документов и не заключала договор. Законно подобное удержание?

Заранее благодарю за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6381803
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Удержание не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 066

    да, это правомерно. они налоговые агенты.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение