Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте, если на 21 декабря 1991 года я проживала в Казахстане,

Людмила, г. Петропавловск
Людмила Казахстан, г. Петропавловск
20.09.2008 в 16:16

Спасибо за быстрый ответ, позже я нашла это двухстороннее соглашение об упрощенном получении гражанства РФ между Россией и Казахстаном, но все-таки есть сомнения - правильно ли я поняла статью 1. Ответьте, пожалуйста, если на 21 декабря 1991 года я проживала в Казахстане, а не в РСФСР я могу подавать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке? Извините за назойливость, но для меня это важно.

номер вопроса №638183
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 18:26
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Проживание на 21 декабря 1991 года - не единственное условие приобретения гражданства обеих стран. Но если остальные условия на Вас распространяются и я правильно понял вопрос, вырванный из контекста вопросов предыдущих, то - да, можете.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала что с января 2013 года вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства рф для граждан Казахстана. Правда
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы, родилась в России г. Воронеж. Для получения гражданства РФ по рождению и как носитель русского языка
читать ответы (1)
Я родилась в ГДР, является ли это основанием для упрощения получения гражданства РФ.
читать ответы (1)
Работает ли закон об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Крыма (но прописанных в Украине). Если да, то куда
читать ответы (1)
Упрощение получения гражданства РФ для родившихся в России. Я родился в г. Свердловске в 1951 году. Хочу переехать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение