Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичКаравайцева Елена АлександрованаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичШумихина Татьяна ЯковлевнаКозловская Антонина НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Петрозаводск
23.03.2015 21:49
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, могу ли я со счета опекаемой снимать пенсию по потере кормильца?

В сбербанке нам ее беспрепятственно выдают, а в опеке сказали, что мы не имеем права использовать ее средства, должны укладываться только в пособие, выдаваемое опекуну?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6381840
прочитан 241 раз
Скажите, пожалуйста, могу ли я со счета опекаемой снимать пенсию по потере кормильца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 21:58

    Можете обжаловать решение органа опеки.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20101
ответов: 57789
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43629
ответов: 150353
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 7832
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Петрозаводск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос