Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Казань
20.09.2008 16:29
Россия, г. Казань | Вопросов: 25

И если могут - какие права имею я как мать?

Мою дочь - ей 2 года - направили в детский противотуберкулезный диагноз с подозрением на туберкулез (диагноз еще будут уточнять). могут ли ее положить одну, без меня? И если могут - какие права имею я как мать? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №638185
прочитан 15 раз
И если могут - какие права имею я как мать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    20.09.2008 17:04

    Юлия, здравствуйте! Согласно законодательства, по решению суда, Вашу дочь могут и принудительно госпитализировать. А вот что касается того, чтобы Вы находились в стационаре вместе с ней - ни запрета, ни обязанности допустить этого нет. Поэтому требуйте нахождения в стационаре вместе с дочерью в связи с тем, что у ей всего 2 года. В инфекционных отделених врачи предлагают это сами, если матери отказываются госпитализировать детей..

    Препятствий я не вижу..

    Здоровья Вам и дочке.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасибо огромное за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 594
ответов: 1452
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11