Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сначала говорили, что все оплатят.

Наталия, г. Харовск
Наталия Россия, г. Харовск
25.03.2015 в 21:21

Затопили соседи 2 недели назад. Сначала говорили, что все оплатят. На данный момент отказываются и отправляют нас в суд. что делать?

номер вопроса №6381909
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    25.03.2015 21:24
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    25.03.2015 21:27
    отзывов: 38 632 Личная консультация

    Вызывайте техника из управляющей компании, будет составлен акт. Потом оценивайте ущерб, и в суд.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад продала машину по генеральной доверенности, на данный момент с покупателем отношения далеко не дружеские,
читать ответы (1)
На данный момент я имею стаж службы в органах внутренних дел 11 лет 8 месяцев (или в льготном исчислении 13 лет 1 месяц
читать ответы (1)
На данный момент два необоснованных, незаконных отказов в возбуждении уголовного дела. Оба отказа прокуратура опротестовала
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать что мне делать на данный момент не могу выплатить задолжнность в микра займе домашнии деньги
читать ответы (1)
В данный момент Я под подпиской, но в суд ещё дело не передано! Случилось это 09.03.2014 в 00.20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение