Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 163
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Нариманов
Россия, г. Нариманов | Вопросов: 7

Можно ли подать в суд (на расселение или еще что-нибудь) и как нас рассудят?

Муж вступал в наследство, просрочили сроки вступления, но все оформили. В результате в трехкомнатной квартире тир собственника (доли, определенные судом): муж-5/8,его тетя-2/8, его брат-1/8. Квартиру решили продать, нашелся покупатель... Но тетя требует стоимость поделить не по долям, а поровну на троих. Можно ли подать в суд (на расселение или еще что-нибудь) и как нас рассудят? Как получить полностью причитающуюся долю в сложившейся ситуации? Мирно мы не решим...

номер вопроса №6381914
прочитан 11 раз
Можно ли подать в суд (на расселение или еще что-нибудь) и как нас рассудят?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Баранникова Татьяна Николаевна на сайте
    Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 977 | ответов: 59 764

    Вы вправе, с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса, продать свою долю 3 лицу, если тетя откажется выкупить Ваши доли.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы