Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 143 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичЛукашина Елена АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичМихайловский Юрий ИосифовичШишкин Виталий МихайловичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Совдекова Гульнара., г. Лениногорск
Россия, г. Лениногорск | Вопросов: 1

Мой муж выспупил поручителем у своего сослуживца, который взял в банке ссуду 100000 руб.

Месяца четыре выплатив сам затем его увольяют с работы и вот уже банк начинает выплату с нас. Мы слышали, что сейчас вышел закон, что в случае если заемщик не выполняет свои выплаты, то есть возможность высчитывать его основной долг с его семьи или с его близких родственников? Так ли это?

номер вопроса №638193
прочитан 23 разa
Мой муж выспупил поручителем у своего сослуживца, который взял в банке ссуду 100000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    20.09.2008 17:15

    Уважаемая Гульнара! После того, как Ваш муж-поручитель выплатит остаток долга, он может предъявить требования о взыскании выплаченной суммы с самого должника. При исполнении решения взыскание может быть обращено на 1/2 долю нажитого в браке должником имущества, на которое в обеспечение иска стоит наложить арест, а затем обратить взыскание. Другие родственники должника не несут за него ответственности, если поручителями не были.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Лиманская Ирина Валентиновна
•на сайте
Лиманская И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 613
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3429
ответов: 8240
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37434
ответов: 97209
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 7110
Консультация
юристы из города Лениногорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Лениногорск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос