Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Новоузенск
23.03.2015 22:12
Россия, г. Новоузенск | Вопросов: 7

И для отказа разве достаточно только одного родственника?

У меня пропал младший брат. Он инвалид детства. Находился на лечении в Энгельской психиатрической клинике. В настоящее время я незнаю его местонахождение. В клинике г. Энгельса моему другому брату - опекуну больного сказали, что его перевели в клинику Красноармейского района, на основании того, что якобы от него отказались родственники. В Красноармейский район мы звонили, но информацию по телефону они не дают. Я инвалид 2 группы по зрению. Без посторонней помощи туда добраться не могу. У меня такой вопрос: имели ли право перевести моего брата в другую клинику, только потому, что от него отказались родственники. И для отказа разве достаточно только одного родственника? Разве не все должны были написать отказ? У него кроме него самого 3 брата и 4 сестры, включая меня. Никто из родных братьев и сестер никаких документов по отказу не подписывали. В клинике Энгельса сказали, что отказ написала одна из родственниц, предположительно сноха. Правомерны ли действия больницы. Объясните пожалуйста.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6381934
прочитан 6 раз
И для отказа разве достаточно только одного родственника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 203 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    23.03.2015 22:42

    ---обратитесь с жалобой в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 5570
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1124
ответов: 3523
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3893
ответов: 9768
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5028
ответов: 16527
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11