Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Саранск
20.09.2008 17:14
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Какие нарушения ТК и что делать?

06.12.2007 написала заявление уволить по собственному желанию с 06.12.2007. Заявление выслала заказным письмом, руководитель получил 11.12.2007. с 07.12.2007 ушла на больничный до 29.12.2007. Руководитель издал 06.12.2007 приказ об увольнении меня с 06.12.2007. С приказом я до сих пор не ознакомлена. 29.12.2007 я отправила копии больничных заказным письмом, но мне оплатили только 60%. Трудовую книжку мне поступлении на работу не оформил и сейчас отказывается. Какие нарушения ТК и что делать?

номер вопроса №638194
прочитан 15 раз
Какие нарушения ТК и что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    21.09.2008 05:24

    Срочно обращайтесь в суд. Согласно ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Ссылайтесь на то, что несколько дней назад пришли за трудовой книжкой (до этого Вам она была якобы не нужна), и Вам отказали в ее выдачи, что по почте Вы ее не получали и работодатель не требовал Вас ее забрать. По поводу всех основных вопросов, касающихся денежных выплат, увы, срок пропущен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 8909
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11