Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичХачецуков Юрий МуратовичЛепилин Денис ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичХохрякова Любовь ВладимировнаПанфилов Анатолий ФедоровичПрохорова Айгуль РифгатовнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Николаевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Возможно ли отменить или признать недействительным развод оформленный в органе ЗАГС

, так как на развод подали сгоряча, а сейчас мы с супругой помирились и продолжаем жить вместе? При разводе жене была присвоена обратно девичья фамилия, а ей хотелось бы оставить фамилию мужа, и отменить решение расторжения брака.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6381960
прочитан 13 раз
Возможно ли отменить или признать недействительным развод оформленный в органе ЗАГС

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    23.03.2015 22:14

    Здравствуйте! В данном случае это не основание для признания недействительности расторжения брака. Расторжение брака можно аннулировать в судебном порядке только в соответствии статьей 364 ГПК РФ.

    В данном случае вы можете заключить новый брак

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "Консалт-групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 430
    23.03.2015 22:46

    ст.364 ГПК утратила силу.

    Брак считается прекращенным с момента регистрации. Законом не предусмотрена возможность признания недействительным расторжения брака в суде.

    Вам нужно зарегистрировать новый брак.

    __
    С уважением ООО "Консалт-групп" тел. 8 495 995 58 54, сайт. www.consult-gp.ru почта info@consult-gp.ru

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 8552
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7963
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5760
ответов: 14447
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4026
ответов: 14737
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Развод"юристы из города Сочи по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос