Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 136
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Николаевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Возможно ли отменить или признать недействительным развод оформленный в органе ЗАГС,

так как на развод подали сгоряча, а сейчас мы с супругой помирились и продолжаем жить вместе? При разводе жене была присвоена обратно девичья фамилия, а ей хотелось бы оставить фамилию мужа, и отменить решение расторжения брака.

номер вопроса №6381960
прочитан 14 раз
Возможно ли отменить или признать недействительным развод оформленный в органе ЗАГС,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! В данном случае это не основание для признания недействительности расторжения брака. Расторжение брака можно аннулировать в судебном порядке только в соответствии статьей 364 ГПК РФ.

    В данном случае вы можете заключить новый брак

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "Консалт-групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 430

    ст.364 ГПК утратила силу.

    Брак считается прекращенным с момента регистрации. Законом не предусмотрена возможность признания недействительным расторжения брака в суде.

    Вам нужно зарегистрировать новый брак.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы