Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда игоревна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

И не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1,7 месяцев. Дочь живет у свекрови и препятсвуют моему общению с ребенком, дочке я помогаю как могу, сейчас живу не с мужем а с молодым человеком, не работаю и ждем ребенка на 5 ом месяце сейчас, если меня лишат род. прав и оформят на элементы то сколько это будет надо плотить если я неработающая и буду сидеть со вторым ребенком? И выплатят ли мне родовые и буду ли я получать по уходу за вторым ребенком,? и не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Вопрос от безработного номер вопроса №6381970
прочитан 20 раз
И не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 22:18

    Нет, второго ребенка не отнимут, алименты взыщут в твердой денежной сумме.

  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 879 | ответов: 6 108
    23.03.2015 22:20

    для лишения родительских прав нужны веские причины и доказательства. Если все же Вашей свекрови удастся вас лишить род. прав, то алименты будут 25% (если вы будете присутствовать в суде и предоставите свидетельство о рождении 2 ребенка (пока суд да дело он у вас родится) то 16%). Как с неработающей будут начисляться алименты исходя из средней з/п по РФ. А так как вы не работаете, то будет идти долг и потом Вас смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Родовые выплатят, пособие платить будут, прав не лишат.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 1484
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18202
ответов: 58131
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4935
ответов: 15254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11