Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда игоревна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1, 7 месяцев. Дочь живет у свекрови

Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1,7 месяцев. Дочь живет у свекрови и препятсвуют моему общению с ребенком, дочке я помогаю как могу, сейчас живу не с мужем а с молодым человеком, не работаю и ждем ребенка на 5 ом месяце сейчас, если меня лишат род. прав и оформят на элементы то сколько это будет надо плотить если я неработающая и буду сидеть со вторым ребенком? И выплатят ли мне родовые и буду ли я получать по уходу за вторым ребенком,? и не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Вопрос от безработного номер вопроса №6381970
прочитан 20 раз
Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1, 7 месяцев. Дочь живет у свекрови

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 22:18

    Нет, второго ребенка не отнимут, алименты взыщут в твердой денежной сумме.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    23.03.2015 22:20

    для лишения родительских прав нужны веские причины и доказательства. Если все же Вашей свекрови удастся вас лишить род. прав, то алименты будут 25% (если вы будете присутствовать в суде и предоставите свидетельство о рождении 2 ребенка (пока суд да дело он у вас родится) то 16%). Как с неработающей будут начисляться алименты исходя из средней з/п по РФ. А так как вы не работаете, то будет идти долг и потом Вас смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Родовые выплатят, пособие платить будут, прав не лишат.

    __
    С уважением М. Шарова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос