Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСушков Максим ВячеславовичСтрикун Галина ВладимировнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
20.09.2008 17:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я прожила с молодым человеком 1, 5 года гражданским браком. За время проживания

Я прожила с молодым человеком 1,5 года гражданским браком. За время проживания я обставила нашу комнату мебелью, приобрела телевизор, все на свои деньги. Теперь после моего ухода, он ничего мне не возвращает. Как можно на него повлиять.? есть ли у меня шанс вернуть мое имущество или нет?

номер вопроса №638198
прочитан 129 раз
Я прожила с молодым человеком 1, 5 года гражданским браком. За время проживания

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    20.09.2008 21:48

    Елена, вечер добрый.

    Начну с того, что по заонодательству России гражданским, считается брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

    Как ни уничижительно звучит, но Ваши взаимоотношения с не очень порядочным молодым человеком называются другим словом - сожительство.

    У Вас безусловно есть шанс возвратить свое имущество, для этого Вы должны обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Хочу обратить Ваше внимание на то, что в подтверждение права собственности на имущество Вы должны предоставить суду доказательства того, что это имущество приборетено именно Вами.

    Такими доказательствами могут являться чеки, иные платежные документы.

    Удачи

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 324
ответов: 994
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1846
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1252
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос