Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 969 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаМамонова Ирина ВитальевнаЕфимов Валерий ПавловичКашенцева Светлана ВалерьевнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег владимирович, г. Плавск
Россия, г. Плавск | Вопросов: 5

У меня образовался долг по алиментам т. к. с момента присуждения ИЛ.

У меня образовался долг по алиментам т.к. с момента присуждения ИЛ.находился на руках у бывшей супруги. И два года с меня ничего не требовала. Потом я женился и переехал в другой город. Спустя год ИЛ.приехал за мной следом уже с долгом. Платил не регулярно т.к.с работой было туго да и не очень требовали. Два года назад проиставы прислали бумагу о том что наступило совершенолетие второго ребёнка и мои долг составил на тот момент 240 тыс. р ядал данные о работе всё как положено. Через месяц меня уволили. До настоящего момента меня не беспокоили видимо бывшей супруге так надо было. Могу ли я требовать не платить совсем т.к. дети взрослые. Половина долга по травме (год не работал) по суду доказал однако суд мой иск отклонил ссылаясь что бывшая не работает и снял. Половину больничного.

номер вопроса №6381986
прочитан 28 раз
У меня образовался долг по алиментам т. к. с момента присуждения ИЛ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 22:25

    Здравствуйте. можете подать соответствующее заявление в суд о снижение размера долга.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 294
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18769
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17942
ответов: 55487
Консультация
юристы из города Плавскюристы по теме "Алименты"юристы из города Плавск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос