Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
23.03.2015 22:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

Если по условиям договора денежные средства должны перевести по системе контакт,

но заимодавец перечислил на карту личную дебетовую и в меньшей сумме, является ли такой договор незаключенным в силу нарушения условий договора?

номер вопроса №6381996
прочитан 25 раз
Если по условиям договора денежные средства должны перевести по системе контакт,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 216 | ответов: 48 399
    23.03.2015 22:17

    Нет, так как деньги фактически переведены.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 318 | ответов: 31 392
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 22:17
    отредактирован
    23.03.2015 22:18

    Добрый вечер!

    Руководствуйтесь ст. 812 ГК РФ:

    Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

    Но имейте ввиду, что доказать факт того, что перечисленные деньги не имеют отношения к договору, придется Вам.

    Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 22:21

    Он исполнен на сумму перечисленных денег

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 430
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 11:49

    То, что в меньшей сумме - нарушение договора.

    Относительно остального надо смотреть сам договор.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Марина, г. Москва
23.03.2015 22:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

Подскажите пожалуйста! Договор был заключен на интернет ресурсе, без применения подписи личной а посредством электронной подписи, в правилах ресурса четко прописаны по каким условиям должны передаваться деньги, при этом истец сам же ссылается в иске на то, что деньги он перевел через систему платеже. Контакт в первой инстанции , в суде сделали запрос , дали ответ официальный что таких переводов не существует, тогда он принес чеки рас печатанные онлайн по деньгам которые давались просто в долг а не по договору займа.

Какое можно подать ходатайство чтобы эти чеки не являются доказательствами?

номер вопроса №6382112
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 430
    из команды «Феникс 2»
    24.03.2015 11:50

    Марина, для ответов на вопросы по конкретному судебному делу надо видеть его материалы.

    Можно конечно ещё не 32, а 332 вопроса задать на сайте, которые ни на йоту Вас не приблизят к успеху...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6775
ответов: 23257
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4319
ответов: 11814
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11