Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если по условиям договора денежные средства должны перевести по системе контакт,

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 22:10

Если по условиям договора денежные средства должны перевести по системе контакт, но заимодавец перечислил на карту личную дебетовую и в меньшей сумме, является ли такой договор незаключенным в силу нарушения условий договора?

номер вопроса №6381996
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 22:17
    отзывов: 23 514 Личная консультация

    Нет, так как деньги фактически переведены.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 22:17
    отредактирован
    23.03.2015 22:18
    отзывов: 11 711 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Руководствуйтесь ст. 812 ГК РФ:

    Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

    Но имейте ввиду, что доказать факт того, что перечисленные деньги не имеют отношения к договору, придется Вам.

    Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    23.03.2015 22:21
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Он исполнен на сумму перечисленных денег

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 11:49
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    То, что в меньшей сумме - нарушение договора.

    Относительно остального надо смотреть сам договор.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
23.03.2015 в 22:31

Подскажите пожалуйста! Договор был заключен на интернет ресурсе, без применения подписи личной а посредством электронной подписи, в правилах ресурса четко прописаны по каким условиям должны передаваться деньги, при этом истец сам же ссылается в иске на то, что деньги он перевел через систему платеже. Контакт в первой инстанции , в суде сделали запрос , дали ответ официальный что таких переводов не существует, тогда он принес чеки рас печатанные онлайн по деньгам которые давались просто в долг а не по договору займа.

Какое можно подать ходатайство чтобы эти чеки не являются доказательствами?

номер вопроса №6382112
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 11:50
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Марина, для ответов на вопросы по конкретному судебному делу надо видеть его материалы.

    Можно конечно ещё не 32, а 332 вопроса задать на сайте, которые ни на йоту Вас не приблизят к успеху...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Должна ли я оплатить обучение при увольнении по соглашению сторон, если по условиям договора я должна отработать два года
читать ответы (1)
Если по условиям договора прописано что договор составлен в 2 х экземплярах для каждой из сторон и имеют равную юридическую
читать ответы (1)
На карту был наложен арест средств в сумме 23 тысячи рублей. Недавно долг был мною поганеш перечислением зп в размере 30
читать ответы (1)
Если арестованы счета и на них нет денежных средств должны ли выплатить заработную плату?
читать ответы (1)
Дал в долг по договору Денежного займа с процентами сумма займа 30 000 руб. на 10 дней под 5% в день т.е. через 10 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение