Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 801 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЛевичев Денис АлександровичДякин Алексей ВасильевичПолянский Максим ПетровичКосоруков Андрей СтаниславовичМихайловский Юрий ИосифовичКузин Евгений ИгоревичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Белла Муталибовна, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 6

Скажи пожалуйста давали деньги под проценты 50 т. на месяц. Наториально заверили

Скажи пожалуйста давали деньги под проценты 50 т.на месяц. Наториально заверили, прошло 3 года ни процентов ни денег мы не видели, кормят обещаниями. Если обратиться в суд к чему ее привлекут и чем обязуют.

номер вопроса №6382001
прочитан 44 разa
Скажи пожалуйста давали деньги под проценты 50 т. на месяц. Наториально заверили

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    23.03.2015 22:15

    Вместе с иском в суд подавайте заявление о восстановлении срока исковой давности ( з года).

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 22:15

    Срок исковой давности 3 года.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 22:17

    Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17978
ответов: 55554
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5903
ответов: 19814
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 593
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Черкесск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос