Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб.. Могу ли я согласно ст.

Наталия Евгеньевна, г. Борисоглебск
Наталия Евгеньевна Россия, г. Борисоглебск
23.03.2015 в 23:17

Я оплатила в 2014 г. обучение своего сына (возраст 20 лет) на очном отделении лицензированного ВУЗА в сумме 100 тыс. руб. Мною в течении 2014 г. был уплачен подоходный налог в размере 52 тыс. руб.. Могу ли я согласно ст. 219 НК РФ получить социальный налоговый вычет в размере 50 тыс. руб.

номер вопроса №6382010
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 23:25
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте!Вычет Вы можете получить в размере 13 % от 50 т.рублей.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Евгеньевна Россия, г. Борисоглебск
    23.03.2015 в 23:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 года суд обязал взыскать материальный ущерб в сумме 51 тыс руб. В течении года должник обязательство не
читать ответы (1)
Я,мать одиночка, у меня сыну 19 лет, мне исполнилось 55 лет в 2014 г., а у сына была отсрочка от армии до марта 2015 г.,
читать ответы (1)
В 2014 г. моему сыну исполнится 7 лет, в школу по прописке идти не хочется, а в школу которую хотелось бы не берут, т.к.
читать ответы (1)
Сын поступил на очное отделение в ВУЗ. Размер пенсии по потере кормильца изменился в меньшую сторону? Почему? Из-за того
читать ответы (1)
Нам отказали в детском пособии потому что сын учиться в техникуме на очном отделении ему 16 лет у нас трое детей могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение