Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичМамонтов Алексей ВячеславовичКудрин Олег ЭдуардовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаКириллов Андрей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Извините за беспокойство, нуждаюсь в консультации, если не затруднит

, ответьте пожалуйста...

Мы с мужем живем в гражданском браке 2,5 года, детей нет. У него был официальный брак, есть ребенок 5 лет. при разводе вопрос об алиментах не поднимался. Мы выплачивали сумму, которую могли+оплата садика, кружков, ребенка брали к себе, покупали игрушки, одежду, но с января этого года бывшая жена (она официально состоит в новом браке) перестала давать ребенка, отвечать на звонки и смс, садик мы оплачивали, но деньги ей не давали, т.к.она была против встреч... Сегодня узнали, что она подала в суд на выплату алиментов. У моего мужа официально зарплаты нет, да и официальная не большая, и то не постоянная... И нас интересуют:1.Состоится ли суд без его участия (его нет на данный момент в городе),2.Какую сумму алиментов могут начислить,3.Выплаты все (кроме сада) были даны на руки, т.е. доказательств официальных у нас нет, может ли это как-то повлиять....

Вопрос от безработного номер вопроса №6382027
прочитан 27 раз
Извините за беспокойство, нуждаюсь в консультации, если не затруднит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 22:23

    Здравствуйте. Да, суд сможет состояться без его участия.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    23.03.2015 22:32

    суд может состояться без его участия, будет заочное решение. Скорее всего взыщут 1/4 часть, около 8000 р. (как для безработного) возможно возражать и просить в твердой сумме по мин.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3141 | ответов: 10810
    24.03.2015 11:05

    Да, суд может рассмотреть дело без присутствия Вашего мужа. По поводу размера алиментов, возможно взыскивать в процентном соотношении либо в твёрдой суме.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сагришвили Леван Нугзарович
•на сайте
Сагришвили Л. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 117
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1199
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1410
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Севастополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос