Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 074
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Должен ли муж платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет,

но она учится на очном бюджетном отделении университета?

номер вопроса №6382110
прочитан 46 раз
Должен ли муж платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 934 | ответов: 6 255

    нет, не должен. в 18 лет алиментные обязательства заканчиваются

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 805 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не должен

    Статья 120 СК Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы