Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 714

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пенза
23.03.2015 22:31
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Должен ли муж платить алименты, если ребенку исполнилось

18 лет, но она учится на очном бюджетном отделении университета?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6382110
прочитан 41 раз
Должен ли муж платить алименты, если ребенку исполнилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1922 | ответов: 6235
    23.03.2015 22:41

    нет, не должен. в 18 лет алиментные обязательства заканчиваются

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    23.03.2015 22:46

    Здравствуйте! Не должен

    Статья 120 СК Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос