Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен?

У нас с бывшим мужем квартира разделена на три доли: моя, ребенка и бывшего мужа. Сейчас мы с ребенком там не живем (с сентября 2014,). Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен? И я сейчас оплачиваю кредит, который брала наличными деньгами на покупку кухни шкафа-гардеробной.

номер вопроса №6382119
прочитан 16 раз
Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 22:46

    А о каком разделе речь, если вы говорите, что уже разделена.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    23.03.2015 22:46

    Квартира у вас уже разделена, остальное имущество подлежит разделу в равных долях между супругами.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 23:02

    Квартира поделена

    Остальное делится поровну в соответствии со ст33-39 ск рф

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    23.03.2015 23:09

    Квартира уже находится в долевой собственности. Выделить в натуре доли из квартиры, если она не находится на земле и там невозможно обособить вход, провести коммуникации и т.д. НЕ возможен. Просто некоторые называют коттеджи квартирами. Остальное движимое имущество, а также долги по кредиту, если он получен в браке, можете поделить в суде. Обращайтесь с иском в суд, если не достигните соглашения с супругом о разделе этого имущества. А квартира, все, она уже в долевой собственности и каждый собственник вправе распоряжаться своей долей как считает необходимым, за исключением ограничений, установленных ст. 250 ГК РФ.

    "...Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу..."

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 481
    24.03.2015 00:02

    С разделом чего??? Квартира у Вас и так поделена

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1663
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11