|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93216
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Москва
Анна Валерьевна
23.03.2015 в 22:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Покупка кухни - Анна Валерьевна, г. Москва

У нас с бывшим мужем квартира разделена на три доли: моя, ребенка и бывшего мужа. Сейчас мы с ребенком там не живем (с сентября 2014,). Как лучше поступить с разделом и какой конечный результат возможен? И я сейчас оплачиваю кредит, который брала наличными деньгами на покупку кухни шкафа-гардеробной.

номер вопроса №6382119
прочитан 17 раз
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Право собственности на движимое имущество, Продать свою долю,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    А о каком разделе речь, если вы говорите, что уже разделена.

    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Квартира у вас уже разделена, остальное имущество подлежит разделу в равных долях между супругами.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    Квартира поделена

    Остальное делится поровну в соответствии со ст33-39 ск рф

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Квартира уже находится в долевой собственности. Выделить в натуре доли из квартиры, если она не находится на земле и там невозможно обособить вход, провести коммуникации и т.д. НЕ возможен. Просто некоторые называют коттеджи квартирами. Остальное движимое имущество, а также долги по кредиту, если он получен в браке, можете поделить в суде. Обращайтесь с иском в суд, если не достигните соглашения с супругом о разделе этого имущества. А квартира, все, она уже в долевой собственности и каждый собственник вправе распоряжаться своей долей как считает необходимым, за исключением ограничений, установленных ст. 250 ГК РФ.

    "...Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу..."

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 390

    С разделом чего??? Квартира у Вас и так поделена

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы