Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рекламное агентство

Герман, г. Москва
Герман Россия, г. Москва
23.03.2015 в 22:34

Работала в рекламном агентстве в сентябре-октябре 2014 года, до сих пор не выплатили зарплату. Сегодня позвонили, сказали, что выплатят на 3500 меньше, в связи с финансовыми трудностями в фирме, если я против, решать вопрос через суд. Есть ли смысл обращаться в суд, если из доказательств у меня свидетели и табель прихода/ухода с подписью менеджера магазина и печатью?

номер вопроса №6382123
прочитан 19 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 22:37
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 22:41
    отредактирован
    23.03.2015 22:42
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы работали неофициально,то можете согласиться с условиями работодателя.а можете подать в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Герман Россия, г. Москва
    23.03.2015 в 22:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Долгий Григорий Андреевич
    24.03.2015 00:33
    отзывов: 49

    Вам следует уточнить, когда вы уволились. Срок исковой давности по данной категории дел составляет три месяца. Если вы уволились после 25 декабря 2014 года, то суд откажет вам в вашем иске, а срок скорее всего не восстановит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декрете с 14 декабря. Декретные до сих пор не выплатили. Мой работодатель сказал что заплатит после родов.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моему мужу до сих пор не выплатили зарплату за февраль и март. Директор ничего где обьясняет. Сказал
читать ответы (1)
Мне исполнилось 20 лет 19 апреля 2014 года, до сих пор не поменяла, сегодня пойду подавать документы. Если я не ошибаюсь
читать ответы (1)
Я ушла в декрет 28 июля 2014 г., родила 20.08.2014, мне до сих пор не выплатили до конца больничный. И требуют заявление
читать ответы (1)
В июне организацию признали банкротом. И мне до сих пор не выплатили компенсационные выплаты по ст. 178 и 318 ТК РФ. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение