Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичРуслин Алексей ДмитриевичОсипова Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаРадченко Александр ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичОнянов Евгений БорисовичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижний Новгород
23.03.2015 22:38
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 10

По завещанию у меня в собствености была 1/2 часть в 2-х комнатной квартире

, вторая половина была в собственности у моего отца. После замужества и рождения 2 ребенка квартиру решили продать., чтоб купить квартиру большей площади. Отец денег от продажи себе не брал, все отдал мне. На сумму материнского капиталла взяли ипотеку. Ипотека была оформлена на мужа, т.к. я на тот момент находилась в декрете. Соответсвенно св-во на собственность оформлено на мужа. Как делить квартиру при разводе. В любом случае мужу достанется 1/2??? Ведь по сути квартира куплена не на средства семейного бюджета.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6382130
прочитан 16 раз
По завещанию у меня в собствености была 1/2 часть в 2-х комнатной квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    23.03.2015 22:40

    "Ведь по сути квартира куплена не на средства семейного бюджета." -это вам надо будет в суде доказать

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    24.03.2015 00:21

    судя из описанной вами ситуации, у вас 4 собственника. Вы, муж и двое детей. Соотвественно вашему супругу по закону положена 1/4 часть квартиры.

Юлия, г. Нижний Новгород
23.03.2015 22:45
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 10

Что нужно предоставить в качестве доказательств?

номер вопроса №6382197
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    23.03.2015 22:49

    сделка в один день, деньги ячейку не покидали и тд, этот вопрос уже решается на очной консультации, при изучении документов

    но по опыту, народ бездумно переводит свое, в режим наше и имеет 1\2, хотя вложений было больше

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Смирнов Дмитрий Юрьевич - юрист специалист по недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 87 | ответов: 194
    24.03.2015 07:20

    Здравствуйте.

    В Вашем случае доказательством может служить договор и расписка, если Вы получили все деньги сами. Ссылаться на договор дарения Вы не можете, а вот то что он не брал деньги от продажи - запросто. Пригласите свидетелей, которые подтвердят данный факт.

    Супруг в свою очередь также должен будет доказать откуда взялись деньги на квартиру: истребуйте его справку о зарплате.

    __
    Для более полной консультации обращайтесь в личной переписке или по телефону.
    Услуги в сфере недвижимости
    8(831)414-17-72
    8(903)055-49-64
    sdu@yrnn.ru

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6152
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28578
Консультация
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Право собственности"юристы из города Нижний Новгород по теме "Право собственности"