Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 313 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКаменев Иван АлексеевичДеменева Тамара ЛеонидовнаЛевичев Денис АлександровичМоисеев Владимир НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

В сентябре 2014 года я узнал, что второй учредитель ООО с 50% долей

, у меня тоже 50%, подделал протокол о смене директора и ведёт финансово хозяйственную деятельность без моего ведома, после этого я подал заявление в ОБЭП, но дознание сильно затянулось (дознаватель отказывает в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяет это решение), тогда в декабре прошлого года я подал иск в арбитраж. На первом заседании суда адвокат ответчика заявил, что срок исковой давности истёк по п.4, ст.43, №14-ФЗ об ООО. Судья назначила следующее заседание, следовательно доводы ответчика она не учла, или же на следующем заседании могут отказать в иске? Как это можно связать с подачей заявления в полицию?

номер вопроса №6382150
прочитан 22 разa
В сентябре 2014 года я узнал, что второй учредитель ООО с 50% долей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    23.03.2015 23:49

    Вам нужен специалист по корпоративным конфликтам. Напишите подробно или позвоните с ответом на вопрос: а какой предмет Вашего иска?

    __
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5461 | ответов: 20023
    23.03.2015 23:57

    Можно. Но нужно привести свои доводы. лучше вам со всеми документами обратиться к адвокату. Возможно стоит провести пока свою экспертизу подписи.

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3366
    из команды «Юридическая помощь»
    24.03.2015 04:20

    необходимо изучать ваши документы.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
Андрей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20
номер вопроса №6382518
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    24.03.2015 12:41

    Срок давности отсчитывается с момента, когда истец узнал или должен был узнать о том, что его право нарушено. Соответственно в Вашем случае срок давности будет отсчитываться с момента обращения в ОБЭП, так как в этот момент у Вас точно возник спор из действий ответчика.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    24.03.2015 14:44

    Не следует подавать иск об отмене поддельного протокола - надо требовать признания недействительным решения того органа (например - собрания), которым якобы было принято оспариваемое решение. Здесь препятствием могут быть сроки такого обжалования.

    Деятельность ООО нельзя признавать ничтожной, недействительными могут быть признаны сделки. Можно подать иск о признании недействительной конкретной сделки, а в качестве основания указать в иске об отсутствии у лица, заключившего сделку, необходимых полномочий.

    Вы сами справитесь с этим?

    __
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2404
ответов: 7937
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127197
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24848
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Арбитраж"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Арбитраж"